Calendrier

7
Mars

8
Mars

© Jean-Yves Lacôte

Cubix

Mathieu Enderlin (FR)

12
Fév

09h30 15h00

Mierscher Kulturhaus
Mersch (LU)
kulturhaus.lu/de/1/home.html

13
Fév

09h30

Mierscher Kulturhaus
Mersch (LU)
kulturhaus.lu/de/1/home.html

17
Fév

16h00

Theater am Kirchplatz
Liechstenstein (LI)
tak.li/Home.aspx

18
Fév

10h00

Theater am Kirchplatz
Liechstenstein (LI)
tak.li/Home.aspx

6
Mars

15h00 17h00

Festival Spinrag
Courtrai (BE)
spinrag.be

11
Mai

22h00

Festival des théâtres indépendants en Brandenbourg
T-Werk, Potsdam (D)
t-werk.de

18
Mai

20h00

Kunst offen
Kulturhaus, Mestlin (D)
denkmal-kultur-mestlin.de

3
Août

17h00

Vor dem Gutshaus
Friedenfelde (D)
salon-im-gutshaus.de

4
Août

17h00

Theater am Rand in Zollbrücke
Oderaue (D)
theateramrand.de

9
Août

20h00

Burgpark
Burg Lenzen (D)
burg-lenzen.de

10
Août

17h00

Auf dem Wall
Putlitz (D)
prignitzsommer.de

15
Août

20h00

Treffpunkt Freizeit
Potsdam (D)
treffpunktfreizeit.de

16
Août

20h00

Treffpunkt Freizeit
Potsdam (D)
treffpunktfreizeit.de

17
Août

20h00

Altes Vorwerk
Neu Langerwisch 6b, Michendorf (D)

18
Août

17h00

Jahnufer
Glindow (D)

21
Août

20h00

ufaFabrik
Berlin (D)
ufafabrik.de

22
Août

20h00

ufaFabrik
Berlin (D)
ufafabrik.de

23
Août

20h00

ufaFabrik
Berlin (D)
ufafabrik.de

24
Août

20h00

ufaFabrik
Berlin (D)
ufafabrik.de

31
Août

20h00

Allerhand e.V.
Qualitz (D)
allerhandverein.com

1
Sept

16h00

Patent-Papierfabrik Hohenofen e.V.
Sieversdorf-Hohenofen (D)
papierfabrik-hohenofen.de

7
Nov

20h00

fabrik Potsdam
Potsdam (D)
fabrikpotsdam.de

8
Nov

20h00

fabrik Potsdam
Potsdam (D)
fabrikpotsdam.de

9
Nov

20h00

fabrik Potsdam
Potsdam (D)
fabrikpotsdam.de

10
Nov

16h00

fabrik Potsdam
Potsdam (D)
fabrikpotsdam.de

© Jean-Pierre Estournet

In the blink of an eye

Ton und Kirschen Wandertheater (D)

14
Juin

22h00

Festival La Strada
Kalisz (PL)
ckis.kalisz.pl

16
Juin

17h00

Burg Beeskow (D)
burg-beeskow.de

22
Juin

20h00

Schlosshoftheater, Jagdschloss Grunewald
Berlin (D)
spsg.de/schloesser-gaerten/objekt/jagdschloss-grunewald/

4
Juil

20h00

La Chaussée
Hérisson (F)

10
Juil

21h00

La grange du Haut Peu
Journet (F)
grangeduhautpeu.com

12
Juil

20h00

Les veillées populaires
Allonnes (F)
theatredechaoue.fr

13
Juil

20h00

Maison Max Ernst
Huismes (F)
maison-max-ernst.org

24
Juil

20h30

Festival Courvillenscene
Courville sur Eure (F)

25
Juil

20h00

Rendez vous en terrain connu
La Jumellière (F)
centresocial-chemille.asso.fr

27
Juil

18h00

Festival La Belle Rouge
Saint-Amant-Roche-Savine (F)
cie-joliemome.org

28
Juil

10h30

Festival La Belle Rouge
Saint-Amant-Roche-Savine (F)
cie-joliemome.org

13
Mars

21h00

Théâtre au fil de l'eau
Pantin (FR)

2
Fév

16h00

Schwankhalle
Bremen (DE)
schwankhalle.de

3
Fév

16h00

Schwankhalle
Bremen (DE)
schwankhalle.de

21
Mars

10h00

Tanzkomplizen, Sophiensaele
Berlin (DE)
tanzkomplizen.de

22
Mars

10h00

Tanzkomplizen, Sophiensaele
Berlin (DE)
tanzkomplizen.de

23
Mars

16h30

Tanzkomplizen, Sophiensaele
Berlin (DE)
tanzkomplizen.de

3
Avr

15h30

Kidanse, Le Palace
Montataire (FR)
echangeur.org

4
Avr

10h00 14h30

Kidanse, Le Palace
Montataire (FR)
echangeur.org

17
Mai

10h30

Teatro Luis de Camões
Festival international de marionnettes et de formes animées
Lisbonne (PT)
tarumba.pt

18
Mai

16h30

Teatro Luis de Camões
Festival international de marionnettes et de formes animées
Lisbonne (PT)
tarumba.pt

19
Mai

11h30 16h30

Teatro Luis de Camões
Festival international de marionnettes et de formes animées
Lisbonne (PT)
tarumba.pt