Kalender

7
März

8
März

© Jean-Yves Lacôte

Cubix

Mathieu Enderlin (FR)

12
Feb

09.30 15.00 Uhr

Mierscher Kulturhaus
Mersch (LU)
kulturhaus.lu/de/1/home.html

13
Feb

09.30 Uhr

Mierscher Kulturhaus
Mersch (LU)
kulturhaus.lu/de/1/home.html

17
Feb

16.00 Uhr

Theater am Kirchplatz
Liechstenstein (LI)
tak.li/Home.aspx

18
Feb

10.00 Uhr

Theater am Kirchplatz
Liechstenstein (LI)
tak.li/Home.aspx

6
März

15.00 17.00 Uhr

Festival Spinrag
Kortrijk (BE)
spinrag.be

11
Mai

22.00 Uhr

Langes Wochenende der Freien Theater
T-Werk, Potsdam (D)
t-werk.de

18
Mai

20.00 Uhr

Kunst offen
Kulturhaus, Mestlin (D)
denkmal-kultur-mestlin.de

3
Aug

17.00 Uhr

Vor dem Gutshaus
Friedenfelde (D)
salon-im-gutshaus.de

4
Aug

17.00 Uhr

Theater am Rand in Zollbrücke
Oderaue (D)
theateramrand.de

9
Aug

20.00 Uhr

Burgpark
Burg Lenzen (D)
burg-lenzen.de

10
Aug

17.00 Uhr

Auf dem Wall
Putlitz (D)
prignitzsommer.de

15
Aug

20.00 Uhr

Treffpunkt Freizeit
Potsdam (D)
treffpunktfreizeit.de

16
Aug

20.00 Uhr

Treffpunkt Freizeit
Potsdam (D)
treffpunktfreizeit.de

17
Aug

20.00 Uhr

Altes Vorwerk
Neu Langerwisch 6b, Michendorf (D)

18
Aug

17.00 Uhr

Jahnufer
Glindow (D)

21
Aug

20.00 Uhr

ufaFabrik
Berlin (D)
ufafabrik.de

22
Aug

20.00 Uhr

ufaFabrik
Berlin (D)
ufafabrik.de

23
Aug

20.00 Uhr

ufaFabrik
Berlin (D)
ufafabrik.de

24
Aug

20.00 Uhr

ufaFabrik
Berlin (D)
ufafabrik.de

31
Aug

20.00 Uhr

Allerhand e.V.
Qualitz (D)
allerhandverein.com

1
Sept

20.00 Uhr

Patent-Papierfabrik Hohenofen e.V.
Sieversdorf-Hohenofen (D)
papierfabrik-hohenofen.de

7
Nov

20.00 Uhr

fabrik Potsdam
Potsdam (D)
fabrikpotsdam.de

8
Nov

20.00 Uhr

fabrik Potsdam
Potsdam (D)
fabrikpotsdam.de

9
Nov

20.00 Uhr

fabrik Potsdam
Potsdam (D)
fabrikpotsdam.de

10
Nov

16.00 Uhr

fabrik Potsdam
Potsdam (D)
fabrikpotsdam.de

© Jean-Pierre Estournet

In the blink of an eye

Ton und Kirschen Wandertheater (D)

14
Juni

22.00 Uhr

Festival La Strada
Kalisz (PL)
ckis.kalisz.pl

16
Juni

17.00 Uhr

Burg Beeskow (D)
burg-beeskow.de

22
Juni

20.00 Uhr

Schlosshoftheater, Jagdschloss Grunewald
Berlin (D)
spsg.de/schloesser-gaerten/objekt/jagdschloss-grunewald/

4
Juli

20.00 Uhr

La Chaussée
Hérisson (F)

10
Juli

21.00 Uhr

La grange du Haut Peu
Journet (F)
grangeduhautpeu.com

12
Juli

20.00 Uhr

Les veillées populaires
Allonnes (F)
theatredechaoue.fr

13
Juli

20.00 Uhr

Maison Max Ernst
Huismes (F)
maison-max-ernst.org

24
Juli

20.00 Uhr

Festival Courvillenscene
Courville sur Eure (F)

25
Juli

20.00 Uhr

Rendez vous en terrain connu
La Jumellière (F)
centresocial-chemille.asso.fr

27
Juli

18.00 Uhr

Festival La Belle Rouge
Saint-Amant-Roche-Savine (F)
cie-joliemome.org

28
Juli

10.30 Uhr

Festival La Belle Rouge
Saint-Amant-Roche-Savine (F)
cie-joliemome.org

13
März

21.00 Uhr

Théâtre au fil de l'eau
Pantin (FR)

2
Feb

16.00 Uhr

Schwankhalle
Bremen (DE)
schwankhalle.de

3
Feb

16.00 Uhr

Schwankhalle
Bremen (DE)
schwankhalle.de

21
März

10.00 Uhr

Tanzkomplizen, Sophiensaele
Berlin (DE)
https://tanzkomplizen.de

22
März

10.00 Uhr

Tanzkomplizen, Sophiensaele
Berlin (DE)
tanzkomplizen.de

23
März

16.30 Uhr

Tanzkomplizen, Sophiensaele
Berlin (DE)
tanzkomplizen.de

3
Apr

15.30 Uhr

Kidanse, Le Palace
Montataire (FR)
echangeur.org

4
Apr

10.00 14.30 Uhr

Kidanse, Le Palace
Montataire (FR)
echangeur.org

17
Mai

10.30 Uhr

Teatro Luis de Camões
International Puppet Festival and Animated Forms
Lissabon (PT)
tarumba.pt

18
Mai

16.30 Uhr

Teatro Luis de Camões
International Puppet Festival and Animated Forms
Lissabon (PT)
tarumba.pt

19
Mai

11.30 16.30 Uhr

Teatro Luis de Camões
International Puppet Festival and Animated Forms
Lissabon (PT)
tarumba.pt